ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Т...


 

Туфли - обувь, верх которой частично закрывает тыльную поверхность стопы. Различают туфли мужские, женские и детские. Наиболее разнообразен ассортимент женских туфлей, которые по конструкции иногда приближаются к полуботинкам или резко отличаются друг от друга способами закрепления на стопе, декором, формой, высотой каблука и др. Различают разновидности туфлей: гладкие туфли - лодочки, с отделкой, фигурного кроя, туфли типа мокасин, комбинированные туфли. В отдельную группу выделяют летние, спортивные, дорожные и комнатные туфли.
К летним туфлям относят открытые (босоножки). Это обычно туфли с открытыми носочной и пяточной частями или только с открытой носочной, или только открытой пяточной частью. Туфли ремешкового типа - летние туфли, верх которых состоит из отдельных ремешков разной ширины, скрепленных или не скрепленных между собой.
Спортивные туфли изготовляют без подкладки с мягкими носками и задниками на блочках, с накладными передними и задними наружными ремнями, с декоративными накладными деталями, с отделкой строчкой, перфорацией или контрастной по цвету окантовкой, как правило, на мягкой подошве. Разновидностью спортивных туфлей являются прогулочные туфли с подкладкой и стелькой из текстильных материалов, с мягкими носками и жесткими задниками, на шнурках, с верхом из кожи.
Дорожные туфли могут быть с верхом из натуральных, искусственных и синтетических кож и текстильных материалов, с союзками объемной формы или кроя мокасин, на низком каблуке. Комнатные туфли - делают обычно с мягким верхом, на подкладке или без нее, на низком каблуке.

Туфли балетные - туфли в балетном стиле, обычно на плотной подошве без каблука, с ремешком через подъем или у лодыжки, мягкие, удобные. Чаще всего их носят с носками.
Туфли кембриджские - полуботинки без шнурков с резинкой на подъеме.
Туфли оксфордские - см. Оксфорды.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Т...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородЛипецк — город в России, административный центр Липецкой области.Страна: Россия, Субъект федерации: Липецкая областьКоординаты: 52°37′00″ с. ш....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform